来信人 标**
标题 杜绝严重安全隐患
来信时间 2018-06-28 15:34:51
内容 接清新教育局通知,清新区第五小学(位于保利花园旁边)将于2018年9月1日正式开办。清西大道北上车流较大,大部分是大货车,且速度快。早上7点半到8点是送孩子去学校的高峰期,也是上班高峰期,从清西大道路口送孩子上学的电动车、自行车与汽车,大货车交织在一起,无交警交通指挥、红绿灯、天桥、隧道,接送孩子上学太危险,很多家长都是凑汽车间隙随人群大流通过路口,安全隐患较大。希望相关管理领导能根据实际情况,安排交警指挥、设置简易红绿灯、建设天桥、隧道,杜绝严重安全隐患。
处理结果
处理部门 清远市公安局清新分局 处理时间 2018-07-09 17:19:47
回复 市民:    
   您好!经核查,该路口已设有交通信号灯。我局交警大队在每天早晚上下班高峰期时段,采用流动的巡逻方式,对该路段进行巡逻监控,并根据实际情况合理在该道路派驻警力。感谢您对公安工作的支持和关心。
   特此答复
   
   
               清远市公安局清新分局
                                 2018年7月9日
请您评价
来信评价