来信人 市**
标题 清远市内如何报考三轮摩托驾驶证?
来信时间 2018-06-28 21:34:40
内容 你好,清远市内有报名三轮摩托的地方吗?费用是多少呢?考试的程序是什么?如可以请贵局提供一下报名方式及地点。谢谢!
处理结果
处理部门 清远市公安局清新分局 处理时间 2018-07-09 17:21:01
回复 市民:    
   您好!经核查,报考三轮摩托车驾驶证需要到有资质的培训驾校报名,清新区暂无具备报考三轮摩托车驾驶证资质的培训驾校。经了解,英德市有报考三轮摩托车驾驶证资质的培训驾校,您可咨询英德市运通、同兴、英桥任何一间培训驾校。如您需咨询相关车管业务欢迎拔打0763—5851909。
   特此答复
   
   
                          清远市公安局清新分局
                             2018年7月9日
请您评价
来信评价