来信人 阳光
标题 2017年中一教师职称
来信时间 2018-07-10 00:21:33
内容 尊敬的领导:你好,现在2018年已经过半,我想咨询一下,我们清新区2017年评审通过中学一级教师职称证和聘书什么时候下发到我们老师的手中呢?什么时候可以给我们套中一的工资呢?去年是七月份套中一的工资了,老师们都在六月份前都拿到对应的职称证和聘书了。
处理结果
处理部门 清新区教育局 处理时间 2018-07-11 15:44:10
回复 你好,中级职称证书将在近期发放,具体聘任日期会根据国家相关政策、文件通知等调整,请耐心等侯,详情可咨询各镇(校)政工员。
请您评价
来信评价