来信人 耕耘者
标题 教师职称
来信时间 2018-07-10 19:16:09
内容 尊敬的领导,你好,我是2017年通过中学一级教师职称评审的,到现在2018年已经过半了,请问我们去年通过中一的教师,什么时候可以拿到职称证和对应的聘书,什么时候可以套中一的工资呢?听说2016年通过中一的老师,在2017年7月都可以套中一的工资了,职称证和聘书也早在4月份都拿到手了,所以,想咨询一下。
处理结果
处理部门 清新区教育局 处理时间 2018-07-11 15:43:52
回复 你好,中级职称证书将在近期发放,具体聘任日期会根据国家相关政策、文件通知等调整,请耐心等侯,详情可咨询各镇(校)政工员。
请您评价
来信评价