来信人 K**
标题 保利花园的交通出行和安全隐患问题
来信时间 2018-08-22 13:17:52
内容 一个那么大的小区门口就是公交站但是形同虚设,过马路交通信号灯也是一样经常是不开的,这样能让市民安心吗?过马路车又多 又快,居民出入的又多这样让大家出入真的很不安全、希望政府能够早日完善出行问题……
处理结果
处理部门 清新区交通运输局 处理时间 2018-10-29 16:25:02
回复 关于吴世章信访事项的答复意见书

吴世章先生:
 您于2018年8月31日通过走访反映保利花园的交通出行和安全隐患问题(信访编号:〔2018〕3415号)的信访事项。经我们调查,现将办理情况答复如下:
 经调查,因城西大道周田段途经的车辆多、车速快,根据行驶的线路,我区311线路公交车全长约10米,需在右侧车道第二车道,调头至左侧第三车道,方能一次完成,存在极大安全隐患。目前该线路仅能在周田段调头,而位于工业大道与城西大道的红绿灯经常失效,我区公交车需横跨马路才能行经保利花园站,同样存在极大安全隐患,而且位于清和大道转向工业大道的路口已被封闭,因此我区公交线路暂不途径保利花园,待今年“高接高”高速公路通车后,过境车辆不再途经城西大道,我局将与相关职能部门对城西大道的公交站点进行重新规划定点及优化调整线路。


                           清远市清新区交通运输局
                               2018年9月14日
请您评价
来信评价