来信人 D**
标题 制冷证办证咨询
来信时间 2018-09-29 16:16:01
内容 你好,我想问下制冷证办证要怎么办理?
处理结果
处理部门 清新区安全生产监督管理局 处理时间 2018-09-29 16:35:30
回复 经电话咨询,来信人询问获得电工上岗资格证的相关培训事宜,已通过电话答复如下:
1.需参加具有资质的学校组织的电工培训,可到清远市职业技术学校(清新区滨江路98号,联系电话:5836543)及清远市技术学院培训中心(小市劳动大厦1楼,联系电话3379877)参加;
2.经过培训后,需参加市宣教中心组织的考试(市宣教中心联系电话:3851555)。
请您评价
来信评价