您现在的位置: 首页 > 来信咨询
群众来信

在"群众来信"栏目中,您可以对政府各部门进行咨询、建议、投诉、表扬,可以实现您与政府间一对一的交互,您不仅可以在网上看到自己信件的处理状况,还可以浏览其它人反映的典型问题。

参与信访活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》。

真诚地欢迎您为清新区的发展提出意见和建议。

尊敬的市民:

清新区公众信息网站为您提供了便捷咨询、投诉、信访、举报通道,请根据以下分类指引说明进行操作。

一、书记信箱

1.“书记信箱”栏目受书记委托,受理公民、法人和其他组织对清新区区委的意见和建议;

2.信件由区信访局专人负责办理,重要来信及时转送市领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进行办理;

二、区长信箱

1.“区长信箱”栏目受区长委托,受理公民、法人和其他组织对清新区人民政府及政府工作部门的意见和建议;

2.信件由区信访局专人负责办理,重要来信及时转送市领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进行办理议;

3.其他来信按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转交办有关职能部门妥善处理。

三、部门信箱

1.“政府信箱”栏目是群众向政府反映情况、提出意见、建议的重要渠道;

2.请直接选择相应的政府部门受理事项;

3.信件由收信部门直接办理,若不属该部门职能范围,将转交有关职能部门处理,并及时反馈处理结果。

您已选择离开清新区政府门户网站,接下来跳转至的页面与本站无关。 4秒钟之后将自动跳转到新页面,请您稍候…… ×

网站导航

清远市清新区人民政府主办 清远市清新区人民政府办公室承办

清远市清新区综合政务服务中心建设管理 版权所有:未经授权禁止复制或建立镜像

粤公网安备 44180302000001号         网站标识码:4418030003