您现在位置:群众来信--我要写信
尊敬的市民:
    清新区公众信息网站为您提供了便捷咨询、投诉、信访、举报通道,请根据以下分类指引说明进行操作。

 一、书记信箱  

1.“书记信箱”栏目受书记委托,受理公民、法人和其他组织对清新区区委的意见和建议;
2.信件由区信访局专人负责办理,重要来信及时转送市领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进行办理;
3.其他来信按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转交办有关职能部门妥善处理。

 二、区长信箱  

1.“区长信箱”栏目受区长委托,受理公民、法人和其他组织对清新区人民政府及政府工作部门的意见和建议;
2.信件由区信访局专人负责办理,重要来信及时转送市领导,并根据领导的批示要求交办督促有关责任部门进行办理;
3.其他来信按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”原则转交办有关职能部门妥善处理。

 三、政府信箱  

1.“政府信箱”栏目是群众向政府反映情况、提出意见、建议的重要渠道;
2.请直接选择相应的政府部门受理事项;
3.信件由收信部门直接办理,若不属该部门职能范围,将转交有关职能部门处理,并及时反馈处理结果。